Top.Mail.Ru

Судебные приставы призывают жителей Приморья проверить наличие задолженности

Самостоятельно возвращать заимствованные у банков денежные средства торопятся далеко не все. С начала года жители Приморья добровольно вернули кредиты на общую сумму 67 млн. рублей. Общая же сумма взыскания с физических лиц по всем судебным решениям, находящимся на исполнении в службе судебных приставов, превысила 357 млн. рублей, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю.

Чтобы взыскать долги с нерадивых заемщиков, исполнителям судебных решений порой приходится идти на крайние меры. В рамках исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций, судебными приставами-исполнителями произведено 122 ареста имущества должников на общую сумму более 440 млн. руб., из которых транспортные средства составляют 82 единицы. Некоторые неплательщики предпочитали расплатиться с долгами сразу, чтобы избежать неприятной процедуры ареста.

Не менее действенной мерой, применяемой в отношении должников по кредитам, является ограничение права на выезд за границу. В текущем году судебными приставами-исполнителями вынесено 5219 постановлений о временном ограничении права граждан на выезд за пределы РФ в рамках исполнительных производств о взыскании кредиторской задолженности, из них 218 отменено в связи с полным погашением долга.

2 707 жителей Приморья имеют задолженности по кредитным обязательствам на сумму свыше 500 000 руб.
УФССП России по Приморскому краю напоминает: самый доступный способ узнать о наличии или отсутствии задолженности у физических и юридических лиц, а также характере требований исполнительного документа можно, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств», размещенным на официальном сайте УФССП России по Приморскому краю. В преддверии новогодних праздников и выездов за границу – проверьте себя на наличие или отсутствие задолженностей!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика