Top.Mail.Ru

Многофункциональный центр «Мои документы» открылся в приморском селе Анучино

На территории Приморского края состоялось торжественное открытие десятого многофункционального центра, расположенного в селе Анучино. Это первый многофункциональный центр, открытый в муниципальном районе. В данном мероприятии принял участие вице-губернатор Приморья Алексей Сухов. Об этом передает ДВ-РОСС.

В новом центре «Мои документы» созданы комфортные условия как для посетителей, так и для его сотрудников. Здесь работают три «единых окна», в каждом из которых можно получить более 60 государственных и муниципальных услуг.

Как подчеркнул Алексей Сухов, центр рассчитан на предоставление услуг всем категориям граждан. Именно поэтому здесь предусмотрен детский уголок для мам с детьми, сидячие места — для пожилых людей, пандус на входе и отдельные туалетные комнаты — для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с предлагаемыми услугами посетители центра могут с помощью специального инфомата. Тех, кому сложно пользоваться компьютером, готовы проконсультировать сотрудники центра «Мои документы».

«Хотя еще совсем недавно вместо красивого помещения здесь было заброшенное здание. Сделан хороший подарок жителям района. Теперь им не надо ездить в другой муниципалитет за получением госуслуг, они смогут сэкономить время и средства», — поздравил он собравшихся.

Алексей Сухов отметил, что руководство муниципалитета успешно справилось с поставленной задачей сдать объект к концу 2014 года.

Глава Анучинского района Владимир Морозов отметил, что открытие многофункционального центра в стало возможным благодаря совместными усилиям краевой и муниципальной властей.

«Стоимость данного проекта превысила 10 миллионов рублей. Реализовали мы его на условиях софинансирования: 30 процентов средств местных и 70 краевых. Методическую помощь нам оказали представители краевого центра предоставления услуг и центра в Арсеньеве», — обозначил он.

Система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» создается в Приморье при поддержке губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

На сегодняшний день в Приморском крае работает уже 10 центров предоставления госуслуг «Мои документы». Каждый центр предоставляет услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда и другие.

До конца 2015 года в Приморье всего планируется открыть 37 многофункциональных центров, сообщает «Дейта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика