Top.Mail.Ru

Работу федеральных и региональных органов власти проверили в 2014 году в ходе учений в Восточном военном округе

В текущем году по поручению верховного главнокомандующего в России были проведены проверки Западного, Центрального и Восточного военных округов. Основное внимание в ходе проверочных мероприятий уделялось переброске войск с одного театра военных действий на другой в целях создания самодостаточных группировок на угрожаемых направлениях. Об этом говорится в отчете Министерства обороны об итогах деятельности в 2014 году, передает ДВ-РОСС.

В систему вошла отработка вопросов противовоздушной обороны с практическим подъемом авиации, маневром зенитных ракетных и радиотехнических соединений, а также стрельбами по воздушным мишеням.

Особое значение придавалось развертыванию системы материально-технического обеспечения с задействованием ресурса гражданских организаций.

Каждая проверка завершалась тщательным разбором и подготовкой директивных документов по устранению выявленных недостатков, организовывалась работа по их устранению.

Продолжена практика привлечения федеральных и региональных органов власти по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени. Так, в ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа проверены Минпромторг, Минкомсвязь и Минтранс с подведомственными им организациями, а также администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

В сентябре по новой методике проведено стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». Его особенность заключалась в последовательном проведении специальных учений по видам обеспечения, комплексной внезапной проверки боевой готовности, а затем непосредственно активной фазы самого учения.

Учебно-боевые задачи выполнялись в течение двадцати трех суток вместо шести-восьми, как было ранее. Это позволило в полном объеме отработать весь цикл подготовки и применения войск Восточного военного округа.

В ходе учения осуществлены переброски войск с Западного в Восточный регион на расстояние до двенадцати тысяч километров.

Всего было задействовано свыше ста пятидесяти пяти тысяч военнослужащих, более восьми тысяч единиц техники, до восьмидесяти пяти кораблей и шестьсот пятьдесят летательных аппаратов. Практические действия войск проводились на территории тринадцати субъектов России.

О других достижениях Восточного военного округа в 2014 году

Две тысячи лучших офицеров и генералов от командира взвода до главнокомандующего приняли участие в новой форме состязаний – всеармейском соревновании на Кубок Министерства обороны «Командирские старты». Победителем стала сборная команда Восточного военного округа.

Поступательно развивалась техническая основа системы управления Вооруженных Сил. Продолжено оснащение АСУ нового поколения. Так, Восточный военный округ получил тридцать две командно-штабные машины. В Воздушно-десантных войсках завершается развертывание автоматизированной системы управления «Андромеда-Д».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика