Top.Mail.Ru

Медицинский представитель. «Красивое слово» или перспективная профессия?

Среди выпускников медицинских или фармацевтических ВУЗов, слово «медпред» звучит достаточно часто. Высокие зарплаты и новизна, безусловно привлекают молодых специалистов. В обзоре рассмотрены преимущества и задачи этой профессии.

Получив высшее образование в медицинской или фармацевтической области, многие молодые специалисты задумываются о перспективной работе. Далеко не все стремятся «пойти по стопам» родителей или друзей, даже если именно они стали причиной выбора такой специализации при поступлении в ВУЗ. Многие из них амбициозны и хотят определенной свободы и независимости. В современном мире стереотипы послушного офисного работника привлекают далеко не всех — сотрудники чаще стремятся самостоятельно планировать время и принимать решения, непосредственно связанные с выполняемыми задачами.

Для активных и коммуникабельных соискателей, возможно, окажется интересной работа медицинским представителем.

Эта профессия появилась на российском рынке труда относительно недавно и пришла к нам из-за рубежа. Именно поэтому в основном крупные зарубежные фармацевтические компании предлагают такие вакансии. Медицинский представитель – это непростая работа, требующая огромного энергетического потенциала, активности и стрессоустойчивости. Однако при успешной реализации этих навыков она предлагает большие перспективы для соискателя, как для карьерного роста, так и для заметного улучшения качества жизни.

Даже успешно проработав несколько лет, соискатель наверняка получит очень достойную заработную плату, особенно в регионах России, где уровень зарплат специалистов других специальностей не такой высокий, как в Столице или Санкт-Петербурге. Многие известные job-порталы или специализированные рекрутинговые агентства периодически публикуют статистику зарплат, из которой можно заметить, что оплата труда для этой специальности – одна из самых высоких.

Работа медицинским представителем имеет ряд преимуществ, и кроме высоких заработных плат. Как правило, в процессе работы, медпред накапливает связи и личные знакомства с большим количеством клиентов, партнеров, в то числе ключевых для компании. Это дает возможность такому сотруднику чувствовать себя уверенно в кризисных и стрессовых ситуациях, например, не бояться сокращения. Успешная работа и развитие позволят на определенном этапе перейти на более высокий уровень задач, таких как КАМ или региональный представитель.

Однако, если Вы всерьез заинтересовались этой специальностью, то стоит четко представлять задачи, которые в первую очередь придется выполнять, а также усовершенствовать необходимые для работы навыки.

Во-первых, такая работа связана с постоянным общением. Это могут быть как публичные выступления, доклады, презентации, так и переговоры и претензионная работа с клиентами и партнерами. Для успешного выполнения таких задач потребуются способности отличного ритора и оратора. Умение убеждать аудиторию, приобретать доверие партнеров потребует личной дисциплины и наличия определенных качеств.

Во-вторых, если не рассматривать e-детейлинг, работа медпредставителей связана с большим количеством перемещений по городу или региону, как на автомобиле, так и в виде местных и дальних командировок.

В-третьих, контакты с большим количеством разных людей по различным вопросам, потребуют от кандидата большой стрессоустойчивости и выдержки.

Надеемся, что этот обзор поможет сделать Вам правильный выбор.

Желаем успехов!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика