Top.Mail.Ru

МИД РФ пообещал США и Канаде ответить на новые санкции


МИД России посоветовал Вашингтону и Оттаве задуматься о последствиях введения санкций и пригрозил заняться проработкой ответных мер. «В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие. Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения», — говорится в сообщении на сайте МИДа.

«Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым — исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня — вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом», — подчеркнул МИД.

«В связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей Донецкой и Луганской республик выражаем сожаление, что опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском Юго-Востоке. Главной предпосылкой этого должен стать конструктивный диалог Киева с Донецком и Луганском. Санкции же направлены на подрыв политического процесса», — отметили в российском ведомстве.

«Лукавыми рассуждениями относительно „заботы о территориальной целостности Украины“, важности соблюдения минских договоренностей не скрыть очевидную вещь: очередная порция санкционных „выхлопов“ в США и Канаде призвана поддержать киевскую „партию войны“», — считает МИД.

«Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер», — заключил МИД.

В четверг президент США Барак Обама объявил о подписании закона о санкциях против России, но отметил, что Вашингтон пока не планирует принимать новые меры.

Также в четверг Евросоюз утвердил санкции против Крыма в ходе удаленной письменной процедуры.

Читать на сайте Деловой газеты Взгляд

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика