Top.Mail.Ru

Несмотря на призывы отменить губернаторский бал на Камчатке он всё же состоялся

В «Роллердроме» в Петропавловске-Камчатском прошел губернаторский бал, от проведения которого Владимира Илюхина призывали отказаться профсоюзы. Как сообщили чиновники, побывавшие на балу, рядовые камчатцы там тоже были. В частности, губернатор вручил долгожданные награды девятиклассникам Алексею и Сергею Ягановым из села Лесная Тигильского района, которые 25 марта спасли тонущую учительницу начальных классов. Указом президента РФ братья Ягановы за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях были награждены государственной наградой — медалью «За спасение погибавших». Об этом передает ДВ-РОСС.

Были также вручены награды камчатцам, удостоенным в течение года почетных званий «Материнская слава», «За любовь и верность», «Заслуженный артист РФ», медали ордена «За заслуги перед Отечеством», а также участницам Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи Елене Яковишиной и Александре Францевой.

Минкультуры края анонсировало, что на губернаторский бал соберутся «лучшие представители профессий со всего Камчатского края». Всего ожидалось более 300 гостей – тех, «кто добился высоких результатов в своей области в уходящем 2014 году».

По словам чиновников краевого правительства, лучшие представители профессий в лице руководителей крупных предприятий на балу были замечены. Также на бал приехали главы и главы администраций всех районов края. Ну, и естественно, большую часть приглашенных составили чиновники из краевых министерств и агентств.

Во сколько обошелся бюджету Камчатского края губернаторский бал, к сожалению, не сообщается. По данным «Камчатка-информ», ни на региональном, ни на федеральном сайте госзакупок соответствующие тендеры не объявлялись. Вероятно, как и в прошлом году, для финансирования данного мероприятия использовался бюджет одного из краевых госучреждений. О том, что мероприятие это не из дешевых, может свидетельствовать тот факт, что его обслуживанием, как правило, занимаются дорогие рестораны. В прошлом году, по данным источников агентства, банкет готовил ресторан «Сан-Марино». Известно также, что аренда и оформление огромного помещения в «Роллердроме» — удовольствие не из самых доступных.

На днях лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин призвал губернатора Владимира Илюхина ввиду кризисных явлений в экономике и в обществе отменить в этом году губернаторский бал, сообщает «Камчатка-информ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика