Top.Mail.Ru

Резиденция приморского Деда Мороза открылась в Арсеньеве

В Арсеньеве состоялось торжественное открытие спортивно-развлекательного комплекса «Резиденция приморского Деда Мороза». В церемонии участвовали более 10 сказочных героев, в числе которых – дальневосточные тигр и леопард. До начала мероприятия звери развлекали детей, проводили конкурсы и раздавали подарки. После того как главный герой дня — Дед Мороз — подъехал к резиденции на санях и поприветствовал гостей, прогремел праздничный салют. Об этом передает ДВ-РОСС.

Резиденция – это первый этап большого проекта по развитию туристического кластера «Белая гора» на Дальнем Востоке.

Адрес резиденции: Арсеньев, центр отдыха «Салют», ул. Советская, д. 97. Справки по телефону: 8 (42-361) 5-45-00

— Резиденция в ближайшем будущем должна превратиться в сказочный городок, где жители и гости края смогут познакомиться с творческими коллективами со всего региона, с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, — отметил директор Приморского краевого центра народной культуры Евгений Зенин.

У приморских персонажей своя, необычная, сказочная история. Так, согласно легенде, оба героя спустились в Арсеньев с гор Сихотэ-Алиня: Снегурочка – с горы Облачной, а Дед Мороз – с горы Снежной. О горе Обзорной, на которой находится резиденция, им рассказали друзья-звери – олень, тигр и леопард. И они переехали сюда жить, чтобы вместе кататься на санках и радовать детей Приморья, пишет «Приморская газета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика