Top.Mail.Ru

США готовят вторжение в КНДР — СМИ

Соединенные Штаты и их союзники используют вопрос о правах человека в КНДР «для подготовки вторжения и свержения существующего в стране социального строя», говорится в статье, опубликованной в центральной газете «Нодон синмун». В этом контексте издание подвергло критике одобренное недавно решение Вашингтона об оказании финансовой помощи организациям, которые занимаются проблемой прав человека на Севере не только в США, но и других странах. Об этом передает ДВ-РОСС.

По мнению газеты, американская администрация ведет подготовку к вторжению в КНДР под предлогом нарушения прав человека после того, как «политические, экономические и военные методы давления на Пхеньян оказались безрезультатными». «Нодон синмун» отметила стремление Вашингтона вынести эту проблему на международный уровень в рамках сценария, разработанного им «с целью уготовить неугодным странам судьбу Ливии, Ирака и Афганистана».

Нацеленный против КНДР американский рэкет в области прав человека, пишет «Нодон синмун», «является прелюдией ко второй Корейской войне». Газета предупредила, что в этих условиях «Пхеньян будет бдительно следить за действиями США и всеми средствами укреплять свой военный потенциал сдерживания».

Пхеньян развернул активную контрпропаганду в области прав человека после того, как 3-й комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал 19 ноября Совету Безопасности передать дело об их нарушениях в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге. За соответствующую резолюцию, подготовленную Евросоюзом и Японией, проголосовали 111 государств-членов ООН. Против проголосовали 19 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Китай, Куба и Сирия, еще 55 государств воздержались, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика