Top.Mail.Ru

Праздничный вечер-концерт «Эхо XII открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» пройдет сегодня в Москве

В кинозале. Фотография с сайта cinema.indiana.edu

22 декабря в Большом зале Дома кино открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень», Гильдия актеров кино СК РФ и благотворительный фонд «Наша инициатива» проводят праздничный вечер-концерт «Эхо XII открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» — «Пой, славянская душа». Среди участников вечера — Заслуженный коллектив Республики Беларусь, вокальная группа «Чистый голос», российские актёры театра и кино. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ведущий вечера – президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов. Начало в 19 часов.

ХII открытый фестиваль кино и театра «Амурская осень» проходил в сентябре этого года в Благовещенск. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России, правительства Амурской области и администрации города Благовещенска. Президент и основатель фестиваля – секретарь Союза кинематографистов России, режиссер и продюсер Сергей Новожилов.

Генеральный продюсер – режиссер Антон Калюжный.

Фестиваль «Амурская осень» в этом году был посвящен 100-летию Первой мировой войны и 25-летию вывода войск из Афганистана.

Открытый российский фестиваль театра и кино «Амурская осень» — уникальное явление в культурной жизни страны. Он проходит в отдаленном субъекте России, куда представители нашей культуры и искусства редко заглядывают. Уже много лет огромный «десант» актеров театра и кино дарит свой талант жителям Дальневосточного региона. Кроме того, это единственный фестиваль, объединивший в своем формате лучшие фильмы и концертные программы, представленные двумя странами, Россией и Китаем.

По мнению организаторов, взаимное проникновение культур имеет огромное общественно-политическое значение и позволяет жителям соседней с нами страны знакомиться с российским искусством, а россиянам — с искусством Китая. Кинотеатральный фестиваль ежегодно наращивает свои обороты. За прошедшие годы «Эхо фестиваля» проводилось в Сеуле (Южная Корея), а также фестиваль «пришел» в такие отдаленные места, как Тында, Магдагачи, Хабаровск, представил свои программы на открытии Бурейской ГЭС. Кроме того, «Амурская осень» — это первый фестиваль, в программу которого входит и конкурсная программа антрепризных спектаклей. Фестиваль – это также выставки работ российских и китайских художников и фотохудожников, это творческие вечера выдающихся советских и российских актеров.

Несколько лет назад Фестиваль взял на себя почетную обязанность патроната над русским кладбищем в Харбине. И благодаря усилиям оргкомитета фестиваля кладбище приведено в порядок, и ежегодно в рамках проведения фестиваля гости и участники посещают его, сообщает Союз кинематографистов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика