Top.Mail.Ru

В 2014 году в Приморье доноры крови проявили небывалую активность

На станции переливания крови. Фотография с сайта jlady.ru

Небывалую активность проявили доноры Приморья в 2014 году. По сообщению приморской администрации, Краевой станцией переливания крови было собрано на 500 литров крови больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отметили в департаменте здравоохранения, одним из самых показательных месяцев стал март. Так, в среднем за одну неделю станцию переливания крови и ее филиалы посетили почти 600 человек. 132 из них стали донорами впервые. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В этом году приморцы проявляют небывалую добросердечность и активно делятся кровью», — сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

К тому же, как подчеркнула главный врач, в последнее время на предложения принять участие в донорских акциях активно откликаются как государственные, так и частные организации.

«В последнее время к нам приходят целыми коллективами. К примеру, с желанием сдать кровь обратились представители Приморской федерации пейнтбола. Поучаствовать в акции пришли сразу шесть игроков», — сообщила она.

Специалисты станции переливания крови участвуют в выездных акциях и мероприятиях. Так, регулярно «Дни донора» устраиваются на территории кампуса ДВФУ на острове Русском. Большую активность проявляют студенты университета.

«Выездная форма работы дает возможность стать донором каждому жителю Приморского независимо от его занятости и места проживания», — считают врачи.

Сдать кровь жители края могут каждый день 9:00 до 14:00 (кроме субботы и воскресенья) в краевой станции переливания крови по адресу: Владивосток, ул. Октябрьская, дом 6. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ с пропиской на территории Приморского края. Круглосуточный телефон: 245-93-14, — сообщает «Дейта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика