Top.Mail.Ru

Проблемы в российских портах сдерживают увеличение объемов железнодорожных перевозок через них — РЖД

Порт Ванино. Фотография с сайта barfin.ru

Проблемы в российских портах сдерживают увеличение объемов железнодорожных перевозок через них, следует из сообщения РЖД. По данным компании, в 2014 году сохраняется устойчивая динамика роста объемов перевозок экспортных грузов через российские порты. Погрузка в их адрес за 11 месяцев выросла на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 230,5 миллиона тонн. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Однако увеличение объемов перевозок сдерживается недостаточным уровнем технического оснащения портовых терминалов, несвоевременным подводом флота и отсутствием складских мощностей», — говорится в сообщении РЖД в понедельник.

В частности, из-за погодных условий затруднена выгрузка в портах Дальнего Востока. Критическая ситуация с выгрузкой сложилась в портах юга России. «В текущем году из-за необеспечения выгрузки в портах ОАО «РЖД» несет неоправданные финансовые потери от дополнительных эксплуатационных расходов, связанных с отставленными от движения поездами», — говорится в сообщении.

По мнению компании, в сложившейся ситуации необходимо выработать совместные мероприятия для улучшения взаимодействия между железнодорожниками и портовиками. РЖД предлагают в случаях сверхнормативного накопления грузов установить порядок подтверждения портами объемов перевалки, исходя из перерабатывающих способностей, подхода флота и состояния складских площадей.

Кроме того, компания предлагает увеличить перерабатывающие способности морских терминалов за счет специализации районов портов по номенклатуре грузов, оборудовать морские терминалы крытыми складами и дополнительными средствами механизации для обеспечения всепогодной выгрузки вагонов в условиях штормовых явлений, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика