ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН НА ТУРНИРЕ В ИТАЛИИ ДОШЕЛ ДО ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА, А В НЕАПОЛЕ ВЫЛЕТЕЛ В ПЕРВОМ КРУГЕ

БАРЛЕТТА, НЕАПОЛЬ, ИТАЛИЯ, 2 апреля. ДВ-РОСС. Владивостокский теннисист Игорь Куницын програл в первом круге международного турнира категории Challenger, который проходит в итальянском Неаполе. Дальневосточный спортсмен, занимающий 100-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, уступил в стартовом поединке 170-й ракетке мира, румыну Адриану Унгуру. Ранее, в другом турнире этой же категории, проходившем в Барлетте, 28-летний приморец дошел до четвертьфинала, где проиграл 103-й ракетке мира, бельгийцу Стиву Дарсису.

Игорь Куницын (на ближнем плане). Фотография агенства AP

Матч первого круга турнира в Неаполе между Куницыным и Унгуром завершился со счетом 0:6, 4:6 в пользу румынского теннисиста. В четвертьфинальной встрече в Неаполе приморский спортсмен уступил представителю Бельгии со счетом 6:7, 5:7. Об этом сообщает портал GoTennis.ru.

Для Игоря Куницына последним турниром, проводимом под эгидой Ассоциации теннисистов-профессиналов, стали соревнования в Дубае (ATP Barclays Dubai Tennis Championships 2010). Тогда дальневосточный спортсмен во встрече первого круга мужской одиночной категории проиграл четвертой ракетке мира, британцу Энди Маррею со счетом 2:6, 3:6. Перед встречей в основном раунде Куницын победил в квалификационной стадии турнира 30-летнего чеха Яна Герныха. Кроме того, Куницын в составе российской сборной выиграл матчевую встречу со сборной Индии и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Дэвиса.

Ссылки по теме
ПРИМОРЕЦ ИГОРЬ КУНИЦЫН ПОМОГ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТЕННИСУ ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ДЭВИСА — ДВ-РОСС, 08.03.2010
ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН СОХРАНИЛ ЗА СОБОЙ 90-ОЕ МЕСТО В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ НА ТУРНИРЕ В ХОРВАТИИ — ДВ-РОСС, 18.02.2010
ПРИМОРСКИЙ ТЕННИСИСТ ИГОРЬ КУНИЦЫН ПОДНЯЛСЯ НА ДЕСЯТЬ ПОЗИЦИЙ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА AUSTRALIAN OPEN — ДВ-РОСС, 01.02.2010