ЯКУТЯНКА ЕКАТЕРИНА МЕЛЬНИКОВА ПОМОГЛА СБОРНОЙ РОССИИ ЗАНЯТЬ ПЯТОЕ МЕСТО НА КУБКЕ МИРА ПО ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

НАНКИН, КИТАЙ, 2 апреля. ДВ-РОСС. Представительница нерюнгринской школы женской вольной борьбы, мастер спорта международного класса Екатерина Мельникова заняла пятое место в составе национальной сборной России по итогам розыгрыша командного Кубка мира, который прошел в китайском Нанкине. Дальневосточная спортсменка, победительница первенств мира и обладательница «бронзовой» медали первенства Европы провела на соревнованиях в Китае четыре схватки со взрослыми соперницами, три из которых выиграла.

В матче первого тура группового этапа розыгрыша Кубка мира против сборной Канады, который россиянки выиграли со счетом 4:3, Екатерина Мельникова, выступающая в весовой категории до 59 килограммов, победила Катарину Патроч. Во встрече второго тура со сборной Японии (1:6) Мельникова уступила Аяко Сода. В матче третьего тура против хозяек соревнований (2:5) якутская спортсменка добилась одной из двух побед россиянок, одолев Цзя Мей, сообщает агенство «Весь спорт».

Во встрече за пятое — шестое места соперницами сборной России стали представительницы Монголии. Екатерина Мельникова свой поединок против Цевенгмел Энхмаяр выиграла.

«Большой молодец Екатерина Мельникова. У нее есть проблемы со спиной, но, несмотря на это, она боролась, сцепив зубы. Проявила характер и выиграла три встречи из четырех», — так прокомментировал выступление своих подопечных главный тренер главный тренер сборной России по женской борьбе Валерий Онопко в интервью агенству «Весь спорт».