Top.Mail.Ru

В Майами назовут обладательницу титула «Мисс Вселенная-2014»

Финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная-2014» состоится сегодня в американском городе Дорал — северо-западном пригороде Майами (штат Флорида). Шоу начнется в 20:00 по времени восточного побережья, когда в Москве уже будет утро 26 января. Россию на смотре представит «Мисс Россия-2014» Юлия Алипова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В финале примут участие представительницы 88 стран. В начале января они приехали в Дорал, где их ждали ежедневные репетиции, фотосъемки и индивидуальные беседы с жюри. Девушки представили национальные костюмы, получили урок по игре в гольф, вместе с популярным бразильским художником Ромеро Бритто создали фреску в его галерее на территории художественного квартала Wynwood, упаковали 10 тыс. обедов для голодающих семей в рамках совместной акции с благотворительной организацией «Stop Hunger Now».

За несколько дней до главного шоу состоялся полуфинал. Он транслировался на официальном сайте смотра. Участницы выходили на сцену, ведущие рассказывали факты из их биографии, а промежуточная команда судей определила 15 фавориток. Но их имена огласят только в начале финала, а затем основное жюри продолжит отсеивать девушек после выхода в купальниках, выхода в вечерних платьях и раунда вопросов.

В этом году организаторы «Мисс Вселенной» отберут самые интересные вопросы из тех, что предложили поклонники смотра на официальной странице конкурса в социальной сети
Россию на конкурсе представляет уроженка Саратовской области 24-летняя Юлия Алипова.

У нее два высших образования — инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. Девушка любит путешествия, занимается вокалом, стрельбой из пистолета и мечтает полететь в космос. По словам Юли, секрет ее красоты — активные занятия фитнесом и йогой, здоровое питание и нормальный сон.

В финале россиянка выйдет на сцену в алом платье со шлейфом ливанского модного Дома Эли Сааб (Elie Saab). Алипова рассказала, что выбрать платье ей лично помог сам модельер. Эли Сааб получил мировое признание после того, как в 2002 году на церемонии вручения премии Оскар в его наряде появилась актриса Хелли Берри, через несколько часов выигравшая статуэтку.

Об истории конкурса

Конкурс «Мисс Вселенная» ведет историю с 1952 года. Он входит в число четырех самых престижных международных смотров красоты наряду с «Мисс Мира», «Мисс Земля» и «Мисс International». Владельцы конкурса — американский бизнесмен Дональд Трамп и телекомпания NBC Universal.

Досье
Конкурс «Мисс Вселенная»

Победительница получает драгоценную корону и право бесплатно проживать в течение года в Нью-Йорке. Она обязана участвовать в благотворительных мероприятиях от имени Miss Universe Organization. Известно, что в финале конкурса «Мисс Вселенная-2014» мир увидит новую корону на победительнице. Ее изготовила широко известная на ювелирном рынке чешская компания Diamonds International Corporation. Корона выполнена из белого золота, весит 411 граммов, а ее оценочная стоимость составляет $300 тыс. Венец украшают бриллианты, а также 198 темно-синих сапфиров и пять больших синих топазов.

Россия побеждала в смотре лишь однажды — в 2002 году корону завоевала Оксана Федорова. Однако через несколько месяцев девушка отказалась от титула по личным причинам. В 2013 году конкурс «Мисс Вселенная» впервые за свою историю проходил в России. Тогда престижный титул получила представительница Венесуэлы Габриэла Ислер.

На снимке: слева направо — Юлия Алипова (Россия), Патриция Белоусова (Литва), Анна Зубашвили (Грузия)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика