Top.Mail.Ru

Яценюк: на всей территории Украины вводится режим повышенной готовности


Правительство Украины приняло решение ввести режим повышенной готовности на территории всего государства. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на выездном заседании кабинета министров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Мы решили также ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Луганской и Донецкой областей», — сказал премьер.

«Цель принятия этого решения — полная координация деятельности всех органов государственной власти для обеспечения безопасности граждан и общественной защиты населения», — заявил Яценюк.

Правительство также приняло решение создать комиссию по чрезвычайным ситуациям, ее возглавит премьер-министр.

Яценюк подчеркнул, что режим ЧС не означает, что вводится военное положение. «Прошу не путать это с чрезвычайным и военным положением. Наши решения означают, что все службы должны работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю», — сказал он.

25 января стало известно о том, что Днепропетровская область переходит на специальный режим обеспечения безопасности и обороноспособности региона. Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Святослав Олейник.

«Принят ряд достаточно радикальных решений по обеспечению безопасности области. Мы переходим на специальный режим жизнедеятельности, ключевым приоритетом является безопасность и обороноспособность региона», — отметил он.

В минувшую пятницу в Харькове все силовые структуры были переведены в режим повышенной готовности, а также введен ужесточенный режим мониторинга ситуации.

Ранее Яценюк также поручил руководителю национальной гвардии Александру Кривенко «поднять всех людей на патрулирование улиц, на защиту граждан».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика