Top.Mail.Ru

Скончался греческий певец Демис Руссос

Скончался известный греческий певец и музыкант Демис Руссос. Об этом сообщили французским СМИ его родственники. Руссос, которому было 68 лет, умер в Афинах в ночь с субботы на воскресенье 25 января. Как сообщила семья певца, она намеренно не сообщала ранее о его кончине, «чтобы не омрачать столь важных выборов в Греции», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В последнее время артист проживал как в Греции, так и во Франции, где у него был дом в расположенном рядом с Парижем городе Нейи.

Биография артиста

Руссос родился в 1946 году в Александрии (Египет), в семье выходцев из Греции. Его мать была певицей, а отец играл на классической гитаре. Сам Руссос во время учебы в музыкальной школе освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья переехала в Грецию.

В 1963 году Демис Руссос вместе с Вангелисом и Лукасом Сидерасом создали группу Aphrodite’s Child, которая в 1968 году, после военного переворота в Греции, перебралась в Париж. Первым всемирно известным хитом группы стала песня «Дождь и слезы».

В 1971 году Руссос покинул группу и начал сольную карьеру, которая первоначально оказалась менее успешной. В дальнейшем, однако, и альбомы, и концерты певца стали пользоваться популярностью. За время своей карьеры Демис Руссос продал более 60 млн дисков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика