Top.Mail.Ru

Уволен главный режиссер Хабаровского краевого театра драмы Владимир Оренов

В Хабаровском краевом театре драмы уволили главного режиссера Владимира Оренова. Такое решение приняли в краевом минкультуры после того, как актеры написали коллективное письмо с просьбой отстранить режиссера от должности. Документ подписали большинство членов труппы. Актеры выразили недовольство режиссерской политикой Оренова, из-за которой, по их мнению, театр не собирает достаточного количества зрителей. Об этом передает ДВ-РОСС.

Письмо от актеров театра министру культуры края поступило в декабре. 16 января директор театра Алексей Туркалов собрал актерский состав и объявил, что Оренов в театре больше не работает. Этот факт подтвердил и сам режиссер.

«В [Хабаровском краевом театре драмы] я теперь не служу, хотя в театре у меня шесть спектаклей, за ними нужен глаз. Надеюсь, будет возможность их корректировать и поправлять», — сказал Владимир Оренов.

До октября прошлого года Владимир Оренов официально считался главным режиссером объединения музыкального и драматического театров, пока учреждения не разошлись. Теперь у каждого своя бухгалтерия, директор и главный режиссер. Контракт с Ореновым заканчивается в мае 2015 года. До этого времени он числится простым режиссером музыкального театра.

Сейчас уже бывший главный режиссер Хабаровского краевого театра драмы находится во Владивостоке. В Приморском драмтеатре он ставит «Ромео и Джульетту» Шекспира.

Заслуженный деятель искусств Польши, лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» Владимир Оренов в 2007 году на сцене Краевого музыкального театра поставил спектакль «Самолет Вани Чонкина», который позже принес Хабаровску главную национальную театральную премию «Золотая маска», сообщает «Губерния».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика