Top.Mail.Ru

В Комсомольске-на-Амуре сгорел пожарный автомобиль

В Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП сгорел пожарный автомобиль, расчет которого ехал на срочный вызов. На пересечении улиц Кирова и Краснофлотской в борт спецмашины на полном ходу врезалась «Тойота Платц». Удар пришелся аккурат в центр автоцистерны. Легковой автомобиль смял топливный бак, в доли секунды выплеснув через заправочную горловину бензин. Об этом передает ДВ-РОСС.

Горючее мгновенно вспыхнуло, пламя охватило обе машины. Шокированный расчет, выпрыгнувший из полыхающей кабины, бросился спасать нарушителя, который в шоке сидел за рулем. Двери «Платца» заклинило, но караулу удалось выгнуть фрамугу и вытащить пострадавшего наружу.

«Он врезался нам в бензобак… Врезался в бак, выплеснулся бензин, загорелась наша машина. И его горела машина… Вытащили его, выбежали, спасли. Приехала седьмая часть и потушили… Как шел, ни тормозя, ничего, врезался в нас и все», — рассказал водитель пожарного автомобиля.

Лихача увезли в травмпункт, из караула никто не пострадал. Появившиеся следом за врачами полицейские поспешили в медучреждение, чтобы виновник ДТП не сбежал. Его удалось перехватить и убедиться, что комсомольчанин был пьян. По предварительным данным, перекресток автолюбитель пересекал на красный свет. К тому же на пожарной машине работали проблесковые маячки.

Вследствие аварии лихач опасных травм не получил — у него диагностированы лишь ушибы головы. Восстановлению не подлежат обе машины. Пожарный автомобиль принадлежит пожарной части федерального подчинения, которая базируется на судостроительном заводе, сообщает «Губерния».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика