Top.Mail.Ru

Рейд на пешеходных переходах Владивостока провели инспекторы ГИБДД


В понедельник, 26 января, сотрудники ГИБДД Владивостока провели профилактический рейд по выявлению водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам. По итогам мероприятия 63 водителя привлечены к ответственности, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

Инспекторы ДПС следили за порядком на пешеходных переходах в наиболее аварийных зонах и участках дорог возле детских образовательных учреждений. В рейде были задействованы 24 экипажа дорожно-патрульной службы.

По итогам мероприятия 63 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, три водителя — за перевозку детей без детского удерживающего устройства. Один водитель с признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составлены административные материалы.

С начала 2015 года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью. В 14 случаях автоаварии произошли в зоне действия пешеходного перехода. Практически во всех ДТП установлена вина водителей.

Источник — Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика