Top.Mail.Ru

Суд в Москве начнет рассматривать по существу дело спортсмена Александра Емельяненко


Симоновский суд Москвы начнет рассматривать по существу дело бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, обвиняемого по трем статьям УК. В ходе заседания прокурор зачитает обвинительное заключение, а сторона защиты сможет официально заявить о своем отношении к предъявленным обвинениям, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Поскольку это преступление совершено против половой неприкосновенности, суд будет рассматривать его в закрытом режиме. Ранее адвокат потерпевшей Станислав Мальцев заявил, что она отказывается от материальной компенсации и настаивает на обвинительном приговоре спортсмену.

По версии следствия, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире дома в Пересветовом переулке в Москве Емельяненко «совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия» в отношении Полины Степановой, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, после чего похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Емельяненко был задержан 9 мая 2014 года в Тамбове после того, как он попал в ДТП.

Заявление об изнасиловании подано в отношении Емельяненко не впервые. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что спортсмен изнасиловал ее в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в столичном кафе, однако производство по этому делу прекратили за примирением сторон.

На снимке: Александр Емельяненко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика