Top.Mail.Ru

ОБСЕ нашла в Донецкой народной республике танки Т-80

Фото: topwar.ru

Мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила в Донецкой народной республике танки Т-80, сообщается в докладе миссии от 23 января. Шесть танков без опознавательных знаков были зафиксированы недалеко от Макеевки, на Донецком шоссе, двигаясь в западном направлении. Ранее боевые бронированные машины этого типа в составе армий ДНР и ЛНР не замечались.

Ситуацию для «Ленты.ру» прокомментировал военный эксперт, полковник Виктор Мураховский: «Без фото— или видеофиксации говорить о том, что у армии ДНР есть Т-80, достаточно сложно. Ранее танки этого типа не обнаруживались в зоне боевых действий ни с одной стороны, и при этом неподготовленный человек, с небольшим опытом общения с советской бронетехникой, легко может спутать Т-80, особенно в версии Т-80УД украинского производства, с танком Т-64 поздних модификаций».

Танк Т-80 был принят на вооружение Советской армии в 1976 году. Различные модификации этой машины производились в Ленинграде, Омске и Харькове. В настоящее время они состоят на вооружении как сухопутных войск России, где выводятся из строя по мере выработки ресурса, так и Украины. Основная масса украинских танков этого типа до недавнего времени находилась на хранении, однако вследствие потерь бронетехники в боях в Донбассе, начали вводиться в строй.

Читать на сайте Лента.ру

Разведка ЛНР сообщила о перегруппировке войск Киева

По данным разведки Луганской народной республики, подконтрольные Киеву военные продолжают перегруппировку сил и перебрасывают в Донбасс тяжелое вооружение, в том числе танки и установки залпового огня «Смерч». Замечено активное перемещение боевых подразделений вооруженных сил Украины в направлении Авдеевки. Группировка усилена танками. Рядом с Горловкой размещен дивизион реактивных установок залпового огня «Смерч», передает «Вести.ру».

Из Краматорска выдвинулась колонна боевой и автомобильной техники. В ее составе десятки танков, БТРов и БМП, «Градов» и автомобилей с боеприпасами. В двадцати километрах от Донецка зафиксировано присутствие иностранных наемников.

Псаки признала отсутствие доказательств вторжения РФ на Украину

Госдеп США не знает, сколько российских военнослужащих может находиться на территории Украины. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в среду, 21 января, официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика