Top.Mail.Ru

Глава Амурской области призвал воздержаться от спешных выводов в деле об убийстве в банке


Губернатор Амурской области Олег Кожемяко призвал сегодня воздержаться от «спешных выводов и решений» при рассмотрении дела о массовом убийстве во вторник в здании главного управления Центробанка РФ в Благовещенске. Он выразил соболезнования родственниками, друзьям и коллегам погибших, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Замруководителя Главного управления Центробанка РФ по Амурской области застрелил в здании банка трех сотрудников и покончил с собой. Среди жертв две женщины и один мужчина.

«Самый первый, приходящий на ум вопрос — как человек с оружием прошел в хорошо охраняемое здание? Внутренние инструкции по безопасности многих режимных объектов устарели и не отвечают современным требованиям. Конечно, эти инструкции нужно менять», — написал губернатор в своем блоге.

Источники в Следственном комитете предположили ранее, что тройное убийство было совершено «из-за проблем на работе». «Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего, одна из них — проблемы на работе. По предварительным данным, из-за них у виновника трагедии произошел психологический надлом. После чего он решился на убийство», — сказал собеседник агентства.

Глава Приамурья уверен, что «отчаявшегося человека с оружием можно было остановить и саму ситуацию до такого развития событий не доводить». Кожемяко убежден, что «руководителям любого уровня и любых структур нужно крайне взвешенно и аккуратно относиться к решению кадровых вопросов, особенно когда речь касается сокращений, увольнений сотрудников не по их вине, а из-за сложившейся по объективным причинам ситуации».

Правоохранители устанавливают причины происшествия и другие обстоятельства ЧП. Мотивы преступления пока не озвучивают.

По факту убийства в здании Центробанка в Благовещенске возбуждено уголовное дело, по ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика