Top.Mail.Ru

На улице Рокоссовского в Хабаровска в ходе земляных работ поврежден газопровод, пострадавших нет


28 января 2015 г. на улице Рокоссовского краевой столицы в ходе бурения скважины для установки столба с приборами видеонаблюдения произошло повреждение подземного газопровода. Прибывшей на место происшествия аварийной бригадой сотрудников ОАО «Хабаровсккрайгаз» было перекрыто газоснабжение к месту разрыва и ближайшим домам. Всего от газоснабжения отключено 5 многоквартирных домов (473 квартиры), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу предприятия «Хабаровсккрайгаз».

Газовики проверили ближайшие подвалы и колодцы, куда мог просочиться газ. Загазованности обнаружено не было. Ремонтные работы начались незамедлительно. Однако, учитывая сложность повреждения, восстановление газоснабжения может занять несколько дней.

Как оказалось, проведение земляных работ исполнитель предварительно ни с кем не согласовал. Никто не уведомил о работах и газовую службу. Все затраты на восстановление газоснабжения понесет виновник происшествия.

«Несогласованность с нами земляных работ несет серьезную опасность, – комментирует начальник Хабаровского эксплуатационного управления ОАО «Хабаровсккрайгаз» Александр Рындин, – Это нарушение может привести к вполне серьёзным последствиям. Благодаря своевременному сообщению о повреждении и оперативности аварийной службы удалось избежать взрыва газа и гибели людей».

Ровно год назад произошло повреждение газопровода на ул. Ленинградской при аналогичных обстоятельствах. Тогда на несколько дней жители близлежащих домов остались без газа.

ОАО «Хабаровсккрайгаз» информирует, что перед началом производства земляных работ необходимо согласовать их проведение с газовой службой. В разрешении, которое выдает организация, указываются местоположение трассы газопровода и глубина размещения труб. Такие работы проводятся только в присутствии представителя эксплуатирующей организации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика