Top.Mail.Ru

Оформлен 3000-й документ на перевозку автомобилей в вагонах-автомобилевозах

Свыше 3 тыс. документов оформлено на перевозку автомобилей в специализированных вагонах-автомобилевозах в составе поездов формирования АО «ФПК» с момента запуска услуги.

Услуга по перевозке автомобилей в вагонах-автомобилевозах пользуется большим спросом у пассажиров. В 2014 году объемы перевозок автомобилей выросли более чем в 2,5 раза. Так, по итогам прошлого года по всем направлениям курсирования вагонов-автомобилевозов отправлено 1 тыс. 992 автомобиля, для сравнения: в 2013 году – 744 автомобиля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Напомним, услуга доступна пассажирам с 26 ноября 2012 года, когда в составе поезда «Лев Толстой» № 32/31 Москва – Хельсинки начал курсировать специализированный вагон-автомобилевоз. С 2013 года сервис предоставляется в поездах № 30/29 Москва – Санкт-Петербург, № 18/17 Москва – Петрозаводск. С 2014 года вагоны-автомобилевозы также курсируют в составах поездов № 10/9 Москва – Псков, № 109/110 Санкт-Петербург – Астрахань, по маршруту Москва – Астрахань в составе поезда № 85/86 Москва – Махачкала, № 102/101 Москва – Адлер (назначается на период массовых перевозок) и № 35/36 Санкт-Петербург – Адлер.

АО «ФПК» планирует расширять сеть маршрутов курсирования вагонов-автомобилевозов и запустить услугу на направлениях, пользующихся наибольшим спросом у пассажиров.

Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления автомобилей, а также системами пожарной и

охранной сигнализации. Пассажиры могут оформить заявку на перевозку автомобиля в вагонах-автомобилевозах через официальный сайт ОАО «РЖД».

В Москве и Санкт-Петербурге клиентам предоставляется бесплатный трансфер от/до места погрузки и получения автомобилей до/от вокзалов. В Санкт-Петербурге действует услуга доставки транспортного средства «от двери до двери» с использованием эвакуатора. Трансфер автомобиля производится от адреса владельца до площадки погрузки в вагон-автомобилевоз, а также от площадки выгрузки из вагона-автомобилевоза до адреса, указанного владельцем автомобиля.

Пассажиры также могут оформить комплексные автопакеты «поезд-поезд» и «поезд-паром» для путешествия с автомобилем по территории финских железных дорог, а также по маршрутам Москва – Хельсинки – Травемюнде, Москва – Хельсинки – Стокгольм, Москва – Хельсинки – Таллинн.

Подробнее об услуге можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика