Top.Mail.Ru

Под Новосибирском при пожаре погибли двое детей

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в городе Искитиме Новосибирской области. Возгорание было вызвано неисправностью электрического прибора, сообщила в пятницу пресс-служба полиции области. «Во время тушения пожара были обнаружены тела двоих детей — девочек в возрасте 5,5 лет и одного года», — отметили в ведомстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В доме проживала семья с тремя детьми. Отец и мать вместе с одним ребенком смогли выбраться из горящего дома, но еще двух дочерей спасти не смогли.

В МЧС отметили, что сообщение о пожаре поступило в 02:14 по местному времени (23:14 мск). На момент прибытия пожарных дом горел открытым огнем, в течение 15 минут возгорание было ликвидировано.

Случаи гибели детей при пожаре

29 января в результате пожара в квартире пятиэтажного дома в Ухте погибли двое детей — трехлетняя девочка и двухлетний мальчик. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

20 января мужчина и двое малолетних детей погибли в результате пожара в квартире жилого дома в поселке Летнереченский в Карелии. Жертвами стали девочка четырех лет и двухлетний мальчик, а также мужчина 1976 года рождения.

14 января женщина и двое малолетних детей погибли в результате пожара в частном доме в Новосибирске. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность печного отопления.

13 января в Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей при пожаре, произошедшем 8 января в поселке Шиткино. По версии следствия, мать погибших детей увидела начинающийся пожар, когда занималась хозяйственными работами в огороде. Огонь распространился быстро, и женщина не успела вынести из дома своих детей 1 и 2 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика