Top.Mail.Ru

Сахалинская область получила экстренное предупреждение о подходе нового циклона


По данным синоптиков, в связи с выходом южного циклона вечером 31 января и 1 февраля 2015 г. в Южно-Курильском и Курильском районах Сахалинской области ожидаются сильные осадки (7-19 мм), сильная метель, видимость менее 500 метров, усиление ветра до 30-35 м/с.

С 1 по 2 февраля 2015 г. на востоке южных районов Сахалина и в городе Южно-Сахалинске ожидается сильная метель, видимость менее 500 метров, усиление ветра до 25-30 м/с, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

В связи с данными подразделений Росгидромета, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территориях Сахалинской области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, в том числе транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами (морского и воздушного), обрывами ЛЭП, нарушениями в работе ЖКХ, обрушением легких строительных и широкоформатных конструкций, повреждением кровли зданий, повышением травматизма среди населения при передвижении в условиях воздействия циклона. Возможны аварии на морских судах.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые районы, места с горными реками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика