Top.Mail.Ru

ГИБДД: в 2014 году количество погибших в ДТП в России снизилось на 2,5%


В минувшем году повысился уровень безопасности участников дорожного движения и пешеходов, количество погибших в ДТП снизилось за год на 2,5%. Об этом заявил начальник ГИБДД России Виктор Нилов на итоговом совещании. «В прошедшем году удалось достичь снижения числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Количество смертельных исходов сократилось на 2,5%, что позволило сохранить 183 тыс. человеческих жизней», — сообщил Нилов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, повысился уровень безопасности участников дорожного движения и пешеходов. «В прошедшем году снизилось количество погибших пешеходов на более чем 6%. Снизились и показатели смертности на пешеходных переходах на 1,6%, то есть на 1 тысячу 223 человек. Значит медленно, но ситуация меняется», — сказал начальник ГИБДД России.

Он отметил, что этому способствовало, в том числе, введение новых технических средств, позволяющих сделать пешеходные переходы более заметным для водителей.
Число детей, погибших в ДТП, выросло менее чем на 1%

Нилов добавил, что за 2014 год по сравнению с предыдущим увеличилось число погибших в ДТП детей. «На протяжении последних лет последовательно снижалось количество детей, погибших в результате дорожных аварий. В 2014 году этого добиться не удалось. Несмотря на то, что рост составил менее 1%, гибель каждого ребенка — это чрезвычайное происшествие», — сказал Нилов.

По его словам, причина этого — в увеличении числа погибших детей-пассажиров. «Данные соцопросов свидетельствуют, что в каждой второй семье имеется автокресло, но у 8% его нет и приобретать не собираются. Наша статистика говорит, что в каждом втором происшествии дети находились в удерживающих устройствах, в каждом четвертом — ребенок был пристегнут ремнем безопасности, в каждом восьмом происшествии родители перевозили детей, пренебрегая правилами дорожного движения», — отметил глава ГИБДД.

Он добавил, что в 2014 году был увеличен штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства до 3 тыс. рублей, то есть размер штрафа приблизился к стоимости автокресла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика