Top.Mail.Ru

Никита Джигурда намерен отказаться от французского гражданства в пользу российского


Актер готов пойти на это, несмотря на то, что сейчас он гражданин Украины

Новость о разводе Никиты Джигурды и фигуристки Марии Анисиной стала самой обсуждаемой в социальных сетях. О расставании знаменитой пары сообщил сам 53-летний актер, заявив, что его супруга уехала к своему партнеру Гвендалю Пейзера во Францию и увезла с собой их общих детей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт super.ru.

Джигурда также заявил, что намерен получить российское гражданство и отказаться от возможности стать гражданином Франции. Претендовать на французский паспорт актер может, поскольку его жена является жительницей этой страны и также имеет гражданство. Примечательно, что изначально Джигурда является гражданином Украины, где иметь двойное гражданство теперь не разрешается по закону.

— Я все вижу изнутри, я гражданин Украины и хочу сейчас брать российское гражданство, но не отказываться от украинского, — поделился Никита Джигурда. — Зато готов отказаться от французского. Киев сейчас дает семь лет тюрьмы тем, кто принимает российское гражданство, но я не боюсь этого. Я побывал на 80-летии у мамы на Украине. Меня уговаривали не ехать, а я все равно прибыл, и никто меня пальцем не тронул.

Также Никита Джигурда объяснил, почему, несмотря на украинские корни, он горячо поддерживает российскую политику.

— Я отдаю себе отчет, что не Путин все это начал, и даже с Крымом и так далее, все это пропаганда. И тем не менее я понимаю, что в этой ситуации, если рухнет Россия, п*** будет всем! А эти тупые и наивные хохлы верят, что во всем Россия виновата. Все не понимают, что их продали заранее и сейчас банкротят, чтобы потом по дешевке взять. Поэтому я выступаю на стороне России, а это, естественно, не нравится тем силам, которые хотели бы, чтобы я выступил на их стороне. Тягнибок (Олег Тягнибок — украинский политический деятель) мне предлагал пойти в Раду. Но я ему сказал: «Олег! Шевченко на русском языке дневники писал и письма. Украинский дух — он не в мове, он в духе! Украина — наследница Древней Руси».

На снимке: Никита Джигурда

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика