Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке стали значительно чаще покупать смартфоны и планшеты с поддержкой LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильных LTE-гаджетов на Дальнем Востоке и Восточной Сибири в 2014 году. Благодаря активному развитию сети 4G число LTE-смартфонов, проданных в рознице МТС в субъектах Востока России, за год выросло в 3,6 раза, LTE-планшетов — в 12 раз.

Высокий спрос на устройства с поддержкой 4G заметен в субъектах, где МТС активно развивает сеть «четвертого поколения». Значительно возросший интерес к современным LTE-смартфонам проявили жители Республики Бурятия и Иркутской области ─ по сравнению с 2013 годом спрос на устройства в этих субъектах увеличился в пять раз и в 4,75 раза соответственно, далее следуют забайкальцы – рост продаж в четыре раза. При этом в абсолютном выражении лидерами по продажам «умных устройств», поддерживающих стандарты 4G, стали жители Хабаровского и Приморского краев, Магаданской области, а также Республики Саха (Якутия).

Наибольший рост продаж за год в штучном выражении показали устройства стоимостью от 1500 до 5000 рублей ─ спрос на них увеличился почти в семь раз. Наиболее востребованными на Дальнем Востоке и Восточной Сибири остаются смартфоны под брендами МТС, Alcatel и Samsung. Самой популярной операционной системой на рынке смартфонов стала Android, на втором по популярности месте ─ платформа iOS, замыкает тройку операционная система Windows Phone.

Продажи LTE-планшетов в рознице МТС на Дальнем Востоке и Восточной Сибири по итогам 2014 года увеличились в 12 раз в штучном выражении. При этом каждый второй планшет, реализованный в рознице МТС в 2014 году, был продан в Хабаровском крае и Иркутской области. Лучшую динамику продаж в штуках показали устройства стоимостью более 15000 рублей, спрос на них за год увеличился практически в пять раз. При этом самыми популярными по-прежнему остаются устройства в бюджетной ценовой категории (от 1500 до 5000 рублей), которые составляют более половины от всех проданных в 2014 году смартфонов. Лидерами по приросту продаж планшетов в штуках по итогам года стали Иркутская область, Забайкальский край и Амурская область.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, активно развивая сети LTE. В 2014 году МТС запустила сеть 4G в Приморском крае, Иркутской и Сахалинской областях, Республиках Саха (Якутия) и Бурятия, а также значительно расширила покрытие существующей сети в Амурской области, Хабаровском и Забайкальском краях. Логично, что активное развитие сети LTE сказывается на росте популярности 4G-гаджетов. Кроме того, на рост спроса влияет и доступность «умных гаджетов». На протяжении года бюджетные смартфоны и планшеты МТС поддержкой 4G стабильно входят в рейтинг самых продаваемых LTE-устройств в нашей рознице на Дальнем Востоке и Восточной Сибири», ─ рассказала директор розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

Сегодня в розничной сети МТС продается более 60 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Samsung, iPhone, Sony, Nokia, Asus, Huawei, ZTE, а также LTE-модемы и роутеры МТС, сообщает пресс-служба компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика