Top.Mail.Ru

Япония в связи с угрозами со стороны «Исламского государства» усиливает меры безопасности


Правительство Японии дало указание усилить меры по предотвращению террористических вылазок на транспорте и усилению контроля в пунктах въезда в страну. Они предприняты в связи с угрозами в адрес японских граждан со стороны группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Токио министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Акихиро Ота, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Дано указание усилить охрану аэропортов и железнодорожных объектов, а также проверки, проводимые на борту прибывающих из-за границы судов»,- заявил он. Ранее в Токио проинформировали об усилении контроля за документами въезжающих в страну лиц силами иммиграционной службы и таможни.

Во вторник в японской столице прошло также заседание Штаба по мерам в отношении международной преступности и терроризма под председательством генерального секретаря кабинета министров Ёсихидэ Суги. На нем, в частности, обсуждались технологии обеспечения безопасности граждан страны за границей.

В ночь с 31 января на 1 февраля группировка «Исламское государство» выложила в интернете видео с убийством японского заложника — журналиста Кэндзи Гото. Зарезавший его боевик в маске заявил, что ИГ «жаждет крови японцев», и пригрозил новыми террористическими актами. В ИГ назвали убийство заложника местью за поддержку, которую Токио якобы оказывает военным операциям против исламистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика