Top.Mail.Ru

Сергей Степашин вспомнил, как жил во владивостокском бараке

10 февраля в Тульскую область прибыл руководитель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Высокий гость намерен ознакомится с продукцией местных строительных компаний, а также обсудить ряд других тематических вопросов. Об этом передает ДВ-РОСС.

69 кимовских семей получили ключи от новых квартир. Радостное событие совпало с визитом в город Сергея Степашина, ныне занимающего пост руководителя наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Именно эта организация оказывает субъектам внушительную финансовую поддержку в вопросе переселения граждан из ветхого фонда.

Степашин дал положительную оценку работе тульских властей и заявил, что президент Владимир Путин не намерен сокращать поддержку тематической программы. «Мне понравился Кимовск. Когда вижу такие дома, сердце радуется. Ведь я сам много лет прожил в бараке во Владивостоке», — отметил он.

Однако было и то, что высокого гостя смутило. Например, в ходе общения с местными предпринимателями и чиновниками Сергей Степашин коснулся подорожания строительного сырья и материалов. По его мнению, песок, глина и кирпич не должны зависеть от валютного курса. «На таких скачках все хотят нажиться», — резюмировал Степашин.

Но были и положительные моменты. В ходе визита Сергею Степашину продемонстрировали продукцию тульских строительных предприятий, в частности, группы компаний «Браер». Данная организация производит кирпич, тротуарную плитку и керамические блоки, которые не раз использовались на тульской земле.

В настоящее время «Браер» активно участвует в благоустройстве оружейной столицы, ранее работала в Ленинском районе. Руководство компании выразило готовность и в дальнейшем реализовывать социальные проекты в самоварном крае. «В Ленинском мы помогли в ремонте местной больницы, в Обидимо — с благоустройством поселка. Сейчас выстраиваем отношения с Зареченским округом облцентра», — отметили представители «Браера». Компания участвовала в благоустройстве всех тульских парков и территории возле здания правительства, сообщает «Моя реклама».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика