Россиянин Максим Вылегжанин впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпионата мира

Россиянин Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль в скиатлоне (15 км классический стиль + 15 км свободный стиль) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 25,9 секунды. Россиянин опередил на 0,4 секунды ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью. Третьим стал канадец Алекс Харви (+1,6 секунды), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Другой российский лыжник Евгений Белов занял 8-е место (+26,7), Станислав Волженцев — 13-е (+1.33,9), Илья Черноусов — 15-е (+1.37,4).

Это «золото» чемпионата мира стало для Вылегжанина первым в карьере и первым для сборной России на нынешнем турнире.

Российский лыжник впервые с 1997 года завоевал «золото» чемпионата мира в индивидуальной гонке на длинной дистанции. Последним был Алексей Прокуроров, ставший чемпионом мира в норвежском Тронхейме.