Top.Mail.Ru

Битва хоккейных «звезд» Канады и России прошла на льду Байкала

22 февраля на льду озера Байкал был разыгран первый в истории Межконтинентальный Кубок Банка «Югра». За этот трофей боролся прошлогодний победитель «Лиги чемпионов» «Неоплан» из Екатеринбурга и монреальская любительская команда»Труа-Ривьер», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-секретаря Ночной хоккейной лини Марину Богомолову.

С первых же минут противостояние наметилось нешуточное. Оба соперника демонстрировали примерно равный уровень технической и тактической готовности к игре, да и желания победить было хоть отбавляй и у канадцев, и у наших соотечественников. Сначала в счете повели екатеринбуржцы — две шайбы смогли забросить они в ворота гостей, и обе были встречены одобрительным гулом трибун. Канадский сектор, состоявший из немногочисленной, но активной женской группы поддержки, после нескольких минут ошеломления начал подбадривать своих хоккеистов. «Let’s go, Canada, let’s go!» — иногда прорывалось сквозь кличи русских болельщиков.

И канадцы, услышав своих фанов, с удвоенной яростью (разумеется, чисто спортивной, потому что в остальном игра была подчеркнуто корректной) ринулись на штурм ворот «Неоплана». «Труа-Ривьер» не просто отыгралась — она вышла вперед и держала преимущество 4:3 до самого конца третьего периода. Лишь за 18 секунд до финальной сирены титаническими усилиями свердловские ветераны смогли отыграться и перевести встречу в серию послематчевых бросков.

И тут удача окончательно перешла на сторону канадцев. В исполнении буллитов они выглядели увереннее и техничней. Так что этот трофей — Межконтинентальный Кубок Банка «Югра» — впервые в его истории выиграли родоначальники хоккея. Что ж, хоккей — суровая игра, которая в полной мере обеспечивает своим поклонникам и радость побед, и горечь поражений.

Сразу после того, как отгремело ледовое сражение за Межконтинентальный Кубок Банка «Югра», на гладь замерзшего Байкала вышли команды «Звезды Ночной Хоккейной Лиги» и «Легенды мира». Начинался следующий матч, ставший настоящим спортивным шоу для многих десятков болельщиков и многих тысяч телезрителей.

Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Сергей Бабинов, Александр Голиков, Илья Бякин, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Кожевников, Ирек Гимаев, Виктор Шалимов, Игорь Болдин, Андрей Коваленко, Александр Могильный вышли на лед в составе «Звезд НХЛ», чтобы скрестить клюшки сАлександром Юдиным, Дмитрием Христичем, Виктором Уйчиком, Радославом Свобода, Олдржихом Валеком, Александром Семаком, Михалом Хреусом. Игра получилась более аккуратной и техничной, чем предыдущий матч любителей: все-таки мастера высокого полета старались больше продемонстрировать зрелищную, ювелирную игру, чем победить соперника любой ценой.

Несмотря на то, что ко второму матчу игрового дня изрядно похолодало, люди с удовольствием следили за игрой выдающихся хоккеистов, а те, в свою очередь, будто не замечали мороза. Особенно тяжело, на мой взгляд, пришлось вратарям — но ни железный Владимир Мышкин, ни юная защитница ворот «Легенд мира» Валерия Тараканова ни разу не дрогнули. И все же на двоих команды забросили два десятка шайб, которые, однако, распределились неравномерно: чаще вытаскивать снаряд из сетки приходилось голкиперу женской молодежной сборной России.

Итоговый счет матча — 12:8, заслуженная победа «Звезд НХЛ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика