Top.Mail.Ru

«Банк Москвы» повысил ставку по кредиту на достройку гостиницы на Корабельной набережной Владивостока в два раза

В конце января власти Приморья получили уведомление об увеличении процентной ставки по гарантийному кредиту, выданному «Банком Москвы». В документе сообщалось, что ставка выросла в два раза – с 11,14% до 22,9% годовых. Кредитные деньги были направлены на достройку пятизвездочной гостиницы на Корабельной набережной Владивостока. Об этом заявил вице-губернатор Олег Ежов на внеочередном заседании комитета по бюджетно-налоговой политике Законодательного собрания. Об этом передает ДВ-РОСС.

– «Банк Москвы» вышел с предложением о продолжении финансового сотрудничества по новым условиям. Но данная ставка, на наш взгляд, неподъемная для бюджета края, – заявил на заседании комитета вице-губернатор Приморья Олег Ежов.

Руководство края приняло решение досрочно погасить долг по кредиту и тем самым сэкономить средства. Это предложение было вынесено на обсуждение краевым депутатам комитета по бюджетно-налоговой политике.

– Мы предлагаем вернуть банку кредитные деньги досрочно. Таким образом мы сэкономим на процентах около 80 млн рублей, – добавил Олег Ежов.

Для «закрытия» задолженности перед банком из краевого бюджета необходимо выделить 1,4 млрд рублей.

– Эти средства уже были заложены в бюджете в качестве банковской гарантии, – добавил вице-губернатор.

Заемщиком перед «Банком Москвы» выступило акционерное общество «Наш дом – Приморье» (100% акций администрация Приморья. Заказчик строительства отелей «Хайятт»). Теперь администрации края необходимо докапитализировать уставной капитал общества за счет средств краевой казны на 1,4 млрд руб. И уже затем «Наш дом — Приморье» сможет рассчитаться с банком по региональному долгу.

Соответствующая поправка в главном финансовом законе региона была одобрена депутатами комитета. Окончательное решение было вынесено на очередной сессии Законодательного собрания Приморья 25 февраля — поправку одобрили, пишет «Приморская газета».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика