Top.Mail.Ru

Песков: убийство Немцова — «стопроцентная провокация»

Убийство политика Бориса Немцова — стопроцентная провокация, подчеркнул пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас, что это стопроцентная провокация», — заявил Песков в интервью Russia Today, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он также указал, что «президент упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несёт в себе все признаки провокации».

Песков еще раз обратил внимание, что необходимо дождаться официального отчёта следственных органов. «Всё остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой», — добавил он.

Ранее Песков информировал, что президенту России Владимиру Путину «было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова». «Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», — информировал пресс-секретарь президента.

По его словам, «глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем».

«Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова»,- сказал Песков.

По предварительным данным, в ночь на субботу неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в сопредседателя партии РПР-Парнас, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика