Top.Mail.Ru

Въезд на Украину по загранпаспортам не вызвал проблем на брянских пунктах пропуска

Никаких проблем с пропускам российских граждан на территорию Украины по загранпаспортам на погранпунктах в Брянской области в воскресенье не зафиксировано, сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ России.

«Пограничные пункты пропуска работают в обычном режиме. Никаких очередей или других сложностей не отмечено», — сообщил агентству руководитель пресс-службы брянского погрануправления Андрей Бакин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он отметил, что погрануправление было готово к возможным трудностям в первый день действия новых правил, введенных в одностороннем порядке украинской стороной. Однако 1 марта все граждане России спокойно пересекали границу, предъявляя заграничные паспорта. Бакин сказал, что, по всей вероятности, люди успели заранее подготовиться к нововведениям и получить заграничные паспорта.

В Брянской области на границе с Украиной работают пять погранпереходов и пунктов пропуска различного статуса — от местного до международного. Самый крупный из них — международный автомобильный пункт пропуска «Троебортное» на трассе M3 «Москва — Киев».

С 21 февраля Украина в одностороннем порядке закрыла три места пересечения границы в Брянской области. Протяженность брянского участка российско-украинской границы — 354 километра.

С 1 марта решением правительства Украины граждане России больше не смогут посещать соседнюю страну по внутрироссийским паспортам, как это было с момента распада СССР в течение почти четверти века. Как ранее заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, такой шаг вызван необходимостью «существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика