Top.Mail.Ru

В центре Москвы прошел «Марш пустых карманов», организованный КПРФ


«Марш пустых карманов», организованный КПРФ, завершился в Москве. Участники акции прошли по Тверскому бульвару к памятнику Тимирязеву, где состоялся митинг. Их основным требованием стала отставка кабмина, который, по мнению собравшихся, виновно кризисе «и двукратном обнищании населении». Кроме того, коммунисты потребовали введения в России госмонополии на продажу алкоголя и табак, а также национализацию природных ресурсов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Выступивший с трибуны митинга глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин потребовал «ратификации статьи 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией». «Довели страну, что половина годового бюджета разворовывается во взятках и откатах», — утверждал он.

Также коммунисты выразили недовольство столичными властями за «увольнение 8,5 тысяч врачей» и сокращение «тысяч койкомест в московских больницах».

Участники акции стучали пустыми алюминиевыми тарелками и запускали в небо черные воздушные шары. Как пояснил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, цвет шариков выбран потому, что «черный всегда ассоциировался с отмиранием».

Мэрия Москвы согласовала акцию коммунистов на 7 тыс. человек. Между тем, по данным ГУВД на начало акции, в ней принимали участие 3 тыс. человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика