Top.Mail.Ru

Первым иностранным инвестором ТОР «Хабаровск» станет компания Bitumina

В рамках Красноярского экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании и инвестиционном сотрудничестве между Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и компанией Baoli Bitumina Singapore. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра Минвостокразвития Александр Осипов и президент компании Дехун Чжоу, передает пресс-служба ведомства.

Подписав меморандум, компания Baoli Bitumina Singapore подтвердила намерение стать первым иностранным инвестором на территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Напомним, ТОР «Хабаровск» стала одной из первых трех ТОР, утвержденных 12 февраля правительственной Подкомиссией.

Согласно меморандуму, на площадке ТОР «Хабаровск» будет построен высокотехнологичный завод по производству составов и изделий на основе битума, в том числе для дорожных покрытий, для строительства железных дорог, для гидроизоляции мостов и сооружений, а также по производству влагоизоляционных и кровельных материалов.

Сумма инвестиций в строительство завода составит 50 млн долларов США. Ожидается, что продукция завода будет поставляться на внутренний рынок России, а также экспортироваться в Китай, Японию, страны Юго-Восточной Азии.

Также компания Baoli Bitumina Singapore намеревается инвестировать порядка 200 млн долларов в модернизацию портовых сооружений в одном из крупных дальневосточных портовых городов с целью создания современного терминала для экспорта нефти и газа.

Кроме того, Baoli Bitumina собирается основать строительную компанию в Хабаровске и инвестировать порядка 500 млн долларов в российские инфраструктурные проекты на основе государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.

Компания Baoli Bitumina входит в глобальную Группу Bitumina. Группа Bitumina является одним из мировых лидеров по высокотехнологичному производству современных битумных материалов. Компания ведет деятельность более чем в 80 странах и насчитывает около 55 000 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика