Top.Mail.Ru

Дэвид Гарретт и Владимир Спиваков выступят вместе на московской сцене

Скрипичный концерт Брамса исполнит в понедельник в Москве в сопровождении Национального филармонического оркестра России (НФОР) скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт (Германия-США). Он выступит на сцене Концертного зала имени П.И.Чайковского. В числе участников проекта, который представит Московская филармония, еще один знаменитый музыкант современности — российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве генеральный директор филармонии Алексей Шалашов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Москва — замечательный город, центр культуры. Я уже убедился в том, что в зале имени Чайковского прекрасная акустика. С нетерпением жду завтрашнего концерта, — сказал Дэвид Гарретт. — Я люблю выступать перед молодежной аудиторией в стиле кроссовер, но все же главное для меня — классическая музыка, и я рад, что мой первый концерт в Москве после длительного перерыва — концерт классической музыки, к которой я всегда стараюсь привлечь внимание самой широкой аудитории».

По словам Гарретта, «русская школа, давшая миру много великих имен, оказала на него большое влияние, представители русской скрипичной школы — его любимые исполнители».

«Несколько лет назад с Дэвидом и НФОР мы провели турне по Германии. Дэвид превзошел мои ожидания. Все залы были переполнены. Его хорошо знают в Германии. Дэвид сопровождал концерт интересными рассказами из жизни. Публика искренне радовалась, смеялись. Казалось, что мы играем не в огромном зале, а в небольшом салоне», — рассказал Владимир Спиваков.

Карьеру солиста Дэвид Гарретт начал в возрасте 10 лет, в 13 он стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon. В числе педагогов Гарретта были Захар Брон, Исаак Стерн, Ида Гендель. Гарретт обучался в Джульярдской школе (Нью-Йорк) в классе Ицхака Перлмана. Скрипач поставил перед собой цель приобщать молодых людей к серьезной классической музыке, пробуждать любовь к ней с помощью соединения классики с элементами поп- и рок-музыки.

С момента выхода первого «кроссовер»-альбома «Virtuoso» в 2007 году Гарретт установил новые стандарты как на классической сцене, так и на стыке и смешении стилей. Альбом «Legacy» с записью Скрипичного концерта Бетховена с Королевским филармоническим оркестром под управлением Иона Марина вошел в Media Control Charts под номером 6. Это высшее место, которое когда-либо занимал в Германии диск классической музыки. Кроме того, в Германии он достиг статуса «платинового диска». В 2013 году вышел фильм «Скрипач дьявола», в котором Гарретт исполнил роль Паганини.

Концертные программы Дэвида Гарретта, включающие как классический репертуар, так и его излюбленный стиль classical crossover, пользуются огромным успехом во всем мире.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика