Top.Mail.Ru

Во Владивостоке ведется подготовительная работа к лицензированию управляющих компаний


57 руководителей управляющих компаний Владивостока сдали на сегодня квалификационный экзамен, который проводится в рамках лицензирования УК. Всего в Приморском крае успешно прошёл испытания 331 руководитель, 23 человека из управляющих организаций края экзамен пока не сдали, передает ДВ — РОСС.

Напомним, Федеральный закон о лицензировании управляющих компаний от 21 июля 2014 г. № 255-ФЗ вступил в силу 1 сентября 2014 года. Он предусматривает ужесточение требований к организациям, которые занимаются управлением многоквартирными домами. Уже с 1 мая 2015 годауправляющие организации обязаны будут работать только при наличии лицензии.

Чтобы получить лицензию, руководителям управляющих компаний необходимо пройти квалификационный экзамен, который принимает специальная комиссия. По словам заместителя главы администрации Владивостока Сергея Черкасова, в состав экзаменационной комиссии входят специалисты в сфере ЖКХ, представители саморегулируемых организаций и общественных объединений.

Как отметили в Государственной жилищной инспекции Приморского края, если претендент не смог сдать квалификационный экзамен, он вправе его пересдать, причем количество попыток не ограничено.
Лицензионная комиссия, организованная при администрации Приморского края, ведет прием экзаменов для представителей управляющих организаций по адресу: ул. Алеутская, 16, каб. 205. Экзамены ведутся еженедельно по вторникам и четвергам.
Кроме экзамена для получения лицензии у руководителя УК не должно быть неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, особо тяжкие, средней тяжести и тяжкие преступления. Существует целый ряд требований и к самим компаниям: она должна быть зарегистрирована на территории РФ, соблюдать требования раскрытия информации.
Всего по Приморскому краю в адрес Государственной жилищной инспекции Приморского края поступило 11 заявлений на получение лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в том числе и от двух управляющих организаций Владивостока.
Подробнее о процессе лицензирования (процедуре сдачи экзаменов) можно узнать здесь. Телефон для справок: 8 (4232) 221-57-46.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика