Top.Mail.Ru

23 руководителя управляющих компаний в Приморье не смогли сдать экзамен с первого раза

268 управляющих компаний Приморья готовы работать официально – руководители организаций подали заявления на сдачу квалификационного экзамена. По информации председателя лицензионной комиссии – директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам администрации Приморья Виктора Кулинского, уже принято 396 заявлений от должностных лиц из 268 управляющих компаний. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В крае уже проведено 33 экзамена, по результатам которых 331 претендент успешно прошел тестирование. 23 человека не сдали, но у них есть возможность пересдать. Экзамены проводятся дважды в неделю по вторникам и четвергам, в день принимаем по 36 человек», – пояснил Виктор Кулинский.

Как сообщили в государственной жилищной инспекции Приморья, уже 17 управляющих компаний предоставили необходимый пакет документов и заявления на получение лицензии.

Большинство заявлений поступило от компаний из Лесозаводска, Владивостока, Фокино, Находки, Партизанска, Уссурийска и поселка Сибирцево.

Уже с 1 мая управляющим компаниям без лицензии работать будет запрещено.

Чтобы получить лицензию, руководители управляющих компаний должны выполнить шесть требований. Одно из основных – наличие квалификационного аттестата. Кроме того, соискатель лицензии должен быть зарегистрирован на территории РФ, не иметь судимости за экономические преступления. Компания также не должна числиться в реестре юридических лиц, на которые возложено наказание в виде дисквалификации либо аннулирования лицензии. Еще одно требование – раскрытие информации о своей деятельности.

С порядком проведения лицензирования управляющих компаний можно ознакомиться здесь, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика