Top.Mail.Ru

Путин назвал правильными по форме, но издевательством по сути реформы экономики на Украине

Президент РФ Владимир Путин назвал издевательством проводимые на Украине структурные экономические реформы. По его словам, эту тему он обсуждал во вторник на переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

После того, как лидеры сделали свои заявления, один из журналистов задал вопрос о том, как Путин относится к реформам на Украине, где тарифы на газ для населения выросли в три раза.

«Мы говорили об этом», — ответил президент РФ. «По форме — все правильно, а по сути — издевательство», — сказал он.

Путин также отметил активные усилия Лукашенко по урегулированию украинского конфликта. «Признательны за организацию недавних весьма непростых, но абсолютно необходимых переговоров в нормандском формате в Минске», — сказал российский лидер.
Изменение тарифов на газ для населения Украины

Ранее стало известно, что Национальная комиссия по госрегулированию рынка электроэнергии (НКРЭ) Украины повысила минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза до 3 600 гривен (за тысячу кубометров) с 1 апреля.

Как сообщили Украинские новости, минимальные тарифы на газ для предприятий ТЭК при этом были увеличены в 2,2 раза. Повышение тарифов на газ было одним из ключевых условий предоставления Украине кредита МВФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика