Top.Mail.Ru

Восточный порт за два месяца перевалил 3 млн 424 тысячи тонн грузов

За два месяца 2015 года через причальные фронты комплексов ОАО «Восточный Порт» прошло 3 млн 424,93 тыс. тонн угля, прирост составил 10,4% по отношению к первым двум месяцам 2014 г, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточного порта.

За два месяца текущего года грузооборот специализированного Угольного комплекса составил 2692,18 тыс. тонн, что на 8,7% больше, чем за тот же период 2014 года. На Универсальном производственном перегрузочном комплексе за январь и февраль 2015 года грузооборот составил 732,75 тыс. тонн угля, это на 16,9% больше, чем за два первых месяца 2014 года.

«Сейчас мы работаем на опережение показателей даже по сравнению с рекордным для нашей компании 2014 годом, когда за двенадцать месяцев через перегрузочные комплексы прошли 21 миллион 840 тысяч тонн угля, — отмечает управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. – Это стало возможным благодаря продолжающейся модернизации мощностей предприятия, которую курируют ОАО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания».

Справка:

В структуру ОАО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т. в год.

Второй — Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн.т. в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 2% приходится на каботажный уголь. ОАО «Восточный Порт» — крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.

В 2012 году ОАО «Восточный Порт» начало строительство Третьей очереди Угольного комплекса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика