Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина и Курильских островов на 5 марта

В городе Оха задержан 18-летний вор и разбойник

Известно, что в ночь на 27 декабря данный гражданин напал на улице на 47-летнюю женщину, возвращавшуюся домой. Сначала он попытался вырвать сумку из рук потерпевшей, но когда та оказала сопротивление, достал нож и нанес ей несколько ножевых ранений. После злоумышленник забрал сумку и скрылся. В скором времени раненую женщину обнаружил прохожий, который вызвал скорую помощь и сообщил в полицию. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Сахалинской области.

Также установлено, что после совершения разбойного нападения указанный гражданин с целью личного обогащения совершил две кражи из магазинов райцентра.

Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили причастность подозреваемого к совершению указанных преступлений. Также, в квартире у злоумышленника были обнаружены документы на имя пострадавшей, которые находились в похищенной сумке. Подозреваемый арестован.

***

Жительница Охи подозревается в краже денежных средств

В конце февраля нынешнего года в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

Женщина рассказала, что кража произошла, когда она была на работе. Несколько раз потерпевшая покидала кабинет, но при этом оставляла его открытым. В конце рабочего дня она обнаружила, что из ее кошелька бесследно исчезла денежная купюра номиналом 5 тысяч рублей, и решила обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска путем опроса свидетелей и проведения других оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершенной краже причастна местная 39-летняя жительница.

Данная гражданка была постоянной посетительницей учреждения, в котором трудится заявительница, поэтому не вызывала ни у кого из сотрудников подозрения и была вхожа во многие помещения. Как оказалось, потерпевшая сама оставила злоумышленницу в своем кабинете, и та, воспользовавшись моментом, обыскала сумочку заявительницу и похитила вышеуказанную сумму.

Деньги гражданка в тот же вечер потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***

В городе Ноглики полицейские задержали подозреваемого, похитившего имущество у пенсионерки

14 февраля в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский» обратилась пенсионерка, сообщившая, что у нее похитили сумку с товаром и документами на его реализацию.

Потерпевшая пояснила, что ежедневно ведет торговлю возле одного из местных магазинов. Разрешение у нее имеется. Вечером того дня пенсионерка уже собралась уходить домой, сложила все вещи в сумки и отправилась в магазин, чтобы купить продукты. При этом вещи с товаром она оставила снаружи, а когда вернулась, то обнаружила пропажу одной из сумок. События происходили вечером, камер видеонаблюдения рядом не было, как и свидетелей – преступление было совершено в условиях неочевидности.

Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию. Сыщики установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. 39-летний задержанный сознался в содеянном и рассказал оперативникам о местонахождении похищенного. Оказалось, хранил он все у себя на балконе. Единственное, что не было изъято – 2 бутылки водки, которые злоумышленник сразу же после обнаружения употребил.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что данный гражданин имеет 7 судимостей и ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

***

Оперативники задержали южносахалинца, похитившего из магазина ноутбук

Одной январской ночью в областном центре молодой человек разбил окно магазина, через которое и проник в помещение. Осмотревшись в полумраке, злоумышленник приметил ноутбук. Схватил лэптоп и покинул торговый объект, находившийся под вневедомственной охраной.

Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны обнаружил признаки незаконного проникновения на охраняемый объект и немедленно приступил к поиску подозреваемого.

Задержать похитителя по «горячим следам» не удалось. Но спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска в ходе проведения розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его. В квартире последнего полицейские изъяли похищенный ноутбук. Подозреваемый планировал в дальнейшем продать похищенное имущество, но не успел ввиду своевременного вмешательства полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении 32-летнего подозреваемого, уже имеющего судимость за угон, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

***

Полицейские изъяли похищенный телефон

В феврале 24-летний житель Южно-Сахалинска находился в компании знакомых в квартире одного из домов по улице Матросова. Во время застолья с распитием алкогольных напитков молодой человек обратил внимание на сотовый телефон, принадлежащий гостье. В какой-то момент у него созрел преступный умысел, направленный на хищение гаджета.

Улучив подходящий момент, злоумышленник похитил мобильное устройство и покинул компанию. В дальнейшем он продал телефон, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску установили, кто причастен к краже и задержали подозреваемого. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли телефон у гражданина, купившего краденую вещь.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, ранее дважды переступавшего закон, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика