Top.Mail.Ru

Начальники железных дорог Сибири и Дальнего Востока приняли решение о разработке паспорта Восточного полигона

Участники совещания руководителей Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог в Хабаровске согласовали проект положения о Восточном полигоне и приняли решение о разработке паспорта Восточного полигона, передает ДВ – РОСС со ссылкой службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В Хабаровске завершило работу двухдневое стыковое совещание первых заместителей начальников четырех железных дорог: Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной с участием представителей региональных дирекций.
На совещании была рассмотрена технология ремонтных работ 2015 года в режиме длительных закрытий с обеспечением пропуска заданных размеров движения поездов, увязкой по стыкам вариантных графиков, пропуска пассажирских, ускоренных контейнерных и договорных поездов.
Кроме того, проанализированы вопросы готовности к проведению активной фазы работ по ремонту и модернизации инфраструктуры, эксплуатационной работы, проект новой технологии управления тяговыми ресурсами, организации технологического координационного совета Восточного полигона.
Согласно протоколу, на совещании установлены размеры движения в «оконные» и «неоконные» дни. Предложено включить в план проведения тягово-энергетических испытаний вождения сдвоенных поездов на участках Хани-Тында, Тында — Новый Ургал в обоих направлениях, поездов весом 5600 тонн на участке Сковородино-Тында в четном направлении и поездов весом 7500 тонн на участке главного хода Юрты-Карымская в четном направлении.
На период проведения ремонтно-путевых работ принято решение об организации вождения длинносоставных контейнерных поездов на плече Мариинск – Карымская, Карымская – до пункта назначения в четном и нечетном направлениях.
В штат ООО «ТМХ-Сервис» железных дорог Восточного полигона предложено ввести должность руководителя представительства с соответствующими полномочиями для координации действий.
Отмечена важность создания технологического координационного совета Восточного полигона с участием Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной и Западно-Сибирской железных дорог. Участники совещания считают целесообразным необходимость создания в рамках работы данного совета комитетов по следующим направлениям: по эксплуатационной работе; по работе с вагонными парками и гарантийными участками; по работе с локомотивным парком и локомотивными бригадами; по реконструкции и развитию.
На стыковом совещании первыми заместителями начальников железных дорог был согласован предложенный проект положения о Совете Восточного полигона.
Запланировано до 1 июля 2015 г. разработать паспорт Восточного полигона с нанесением на единую схему мест зарождения и распределения грузов, направлений поездопотоков, линейных технологий работы вагонного парка, эксплуатационной работы, работы локомотивного парка и локомотивных бригад, текущего содержания и проведения ремонтно-путевых работ, работы средств диагностики пути и рельсосмазывателей.
Напомним, на дорогах Восточного полигона формируется более 18% общесетевой погрузки, выполняется 31% сетевого грузооборота, при этом магистрали обеспечивают загрузку всей сети важнейшими для экономики страны грузами.
За 2 месяца т.г. тарифный грузооборот (с учётом порожнего пробега приватных вагонов) в целом по сети снижен к прошлому году на 0,8%. При этом в границах дорог Восточного полигона отмечается рост на 1,5%. На Дальневосточной этот показатель вырос максимально — на 4,3%.
В текущем году погрузка выросла только на семи дорогах сети, и в их числе все без исключения магистрали Восточного полигона. Рост составил 6% при сетевом снижении на 0,2%. Это связано с увеличением экспортных поставок продукции промышленных предприятий и лесозаготовителей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона из-за изменения курса доллара.
Программа «тяжелых» видов ремонта (модернизация и капитальный ремонт) на 2015 год составляет 472,8 км, что на 114,1 км или 31,8% выше уровня 2014 года (2014 год — 358,7 км). По технологии закрытых перегонов будет отремонтировано 209,8 км главного хода, что в 6,5 раза больше, чем в прошлом году.
В рамках реализации инвестиционных программ развития Восточного полигона в границах Дальневосточной железной дороги в текущем году предстоит освоить почти 51,2 млрд. рублей, что в 1,6 раза превышает объем 2014 года (2014 год – 32,37 млрд. рублей).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика