Top.Mail.Ru

В Спасском районе Приморья свинокомплекс компании «Мерси Трейд» оправился от прошлогодней вспышки ящура

Прошлогоднюю вспышку ящура в Спасском районе Приморского края удалось локализовать ценой уничтожения 20,5 тысячи свиней — пятой части краевого поголовья. Эпидемия отправила в нокдаун свинокомплекс компании «Мерси Трейд» в селе Прохоры. Об этом передает ДВ-РОСС.

Предприятие, демонстрирующее настоящий прорыв в сельском хозяйстве, ежегодно принимает участников «Дня поля», знакомит их с передовыми технологиями, новейшей техникой, гости приобретают элитные семена сои и кукурузы. Урожаи последней у него рекордные (60-62 центнера с гектара), которая идет не только на приготовление концентрированных кормов, но и экспортируется в страны АТР.

После длительного карантина и обеззараживания свиноводческого комплекса в его корпусах появились маточное стадо и элитные поросята.

В этом году компания планирует вложить в развитие сельского хозяйства Спасского района около двух миллиардов рублей, на которые на проектную мощность будет выведен не только действующий комплекс на 40 тысяч голов, но и продолжится строительство еще одного — на 83 тысячи.

По словам генерального директора предприятия Олега Зубахина, в июле начнется выпуск готовой продукции на «старом» комплексе. Ежемесячно на убой будет поступать более 3000 голов. Продавать свинину предполагается в охлажденном виде — таким мясом рынок пока не заполнен.

Что касается нового комплекса, то уже в октябре туда завезут более 3000 высокопородных свиноматок.

В этом году «Мерси Трейд» планирует увеличить и посевы сои — с четырех до семи тысяч гектаров. В проведение посевных работ и покупку сельскохозяйственной техники «Мерси Трейд» намеревается вложить еще около полумиллиарда рублей.

— Еще одна наша задача, — признался Олег Викторович, — снабдить Приморье семенами высокопроизводительных сортов сои. Сельскохозяйственным предприятиям мы предложим их три тысячи тонн.

Ольга Купчинская, Спасский район, «Утро России»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика