Top.Mail.Ru

Члены экипажа МКС будут в два раза больше заниматься спортом

Экипаж в годовом полете на МКС будет заниматься в два раза больше спортом в целях профилактики, рассказал в пятницу журналистам на предполетной конференции космонавт Роскосмоса Михаил Корниенко. По его словам, чтобы минимизировать ущерб для здоровья от невесомости, экипаж в годовом полете ждет усиленная программа физической подготовки. «Если в полугодовом полете я занимался спортом час, то в годовом буду заниматься по два часа каждый день. Буду заниматься на велотренажере, силовом нагружателе, беговой дорожке», — уточнил Корниенко. Об этом передает ДВ-РОСС.

Компанию Корниенко в годовой орбитальной командировке составит астронавт НАСА Скотт Келли. Журналисты поинтересовались, как восприняли члены семьи новость о том, что Корниенко и Келли предстоит провести так много времени вдали от дома. «Моя семья переживает, они понимают, что это непростая задача. Но мои жена, дети, родители поддерживают меня», — рассказал американский астронавт.

Корниенко отметил, что в его семье эту новость восприняли без энтузиазма. «Жена сначала расплакалась, когда узнала, что меня включили в экипаж на год», — поделился он.

Командир экипажа Геннадий Падалка сообщил, что их экипажу придется работать и в условиях открытого космоса. «Что касается выхода, то он у нас будет. Запланирован на конец июня. Он связан с дооснащением МКС, установкой аппаратуры на поверхности станции», — сказал он.

Ранее в Центре управления полетами сообщили, что выходы в открытый космос для экипажа не запланированы.

Старт космического корабля «Союз ТМА-16М» с космодрома Байконур запланирован на 27 марта, передает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика