Top.Mail.Ru

Молодые артисты из приморского Арсеньева отличились на отборочном туре Дельфийских игр

Отборочный тур молодёжных Дельфийских игр в Приморском крае, проходивший в рамках IV всероссийского открытого детско-юношеского турнира в области искусств «Искусство. Молодость. Талант», собрал во владивостокском ДК железнодорожников сотни юных вокалистов, танцоров, инструменталистов, чтецов, циркачей со всего Дальнего Востока. Об этом передает ДВ-РОСС.

Компетентному жюри предстояло во множестве номинаций выбрать лучших. Арсеньевская детская школа циркового искусства представила на турнире четыре собственно цирковых номера, и одна из воспитанниц ДШЦИ выступила в номинации «Художественное чтение». Дебют в этом жанре Кристины Баскаковой принёс ей серебряную медаль, а также подтвердил успех ДЩЦИ в развитии многогранных талантов своих воспитанников. В том числе и актёрского мастерства, уроки которого ведёт Т. Бологова.

Имена людей, судивших цирковую номинацию турнира, многое скажут приморским любителям цирка. Это Сергей Селянин, Светлана Шипова, Оксана Лазутина.

Не ударить в грязь в лицом перед столь компетентным жюри арсеньевским циркачам удалось в полной мере. Серебряные медали получили в своих возрастных категориях дуэт Максим Иванушкин и Яна Марченко (номер «Игра с диаболо», педагог В. Хананова), а также юный фокусник Владислав Якубейко (педагог А. Сокольников).

Золотых медалей турнира были удостоены эквилибрист на катушках Максим Григорьев (педагог А. Сокольников) и ещё один «весёлкинский» дуэт – Анна Харченко и Станислав Иванов (педагог Н. Гутова). Причём эта акробатическая пара была отобрана для участия в гала-концерте, наряду с ещё одним номером циркового коллектива «Конфетти» (ДВФУ, г. Владивосток).

Столь успешное выступление арсеньевцев позволяет ученикам и педагогам ДШЦИ с разумным оптимизмом смотреть в будущее. А впереди у ребят – дальневосточный конкурс детского циркового искусства в Хабаровске, который состоится в марте. И если всё сложится благополучно, «весёлка» планирует принять участие в международном цирковом фестивале в Абхазии летом этого года.

Кстати, золотые медали турнира «Искусство. Молодость. Талант» даёт их обладателям право претендовать на участие во Всероссийских детских Дельфийских играх. Однако, как сказал директор ДШЦИ Алексей Сокольников, это чисто финансовый вопрос и находится он в компетенции края.

Ольга Борохова, г. Арсеньев, «Бизнес-Арс»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика