Top.Mail.Ru

В приморском Арсеньеве значительно повысили эффективность выхаживания недоношенных детей

Арсеньев (Приморский край) готов освоить все квоты на высокотехнологичную помощь по профилям «акушерство и гинекология» и «неонатология» на 2015 год. Более того, в больнице уже отмечают значительные перемены с введением в работу элементов ВМП — показатели младенческой смертности стали снижаться. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказала VladMedicina.ru Ольга Андрушко, педиатр межрайонного неонатологического центра, в ЦГБ выхаживают новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, с родовыми травмами, патологиями нервной системы и церебральными патологиями, которые ведут за собой нарушения дыхания, сердечные, желудочно-кишечные и двигательных нарушения.

«Благодаря вхождению больницы в систему ВМП родильный дом Арсеньевской ЦГБ получил новую палату интенсивной терапии, где «сложных» новорожденных своевременно стабилизируют, а уже затем отправляют на второй этап выхаживания. Благодаря этим изменениям мы можем гораздо эффективнее спасать недоношенных малышей», – отмечает Ольга Васильевна. Ее слова красноречиво подтверждают и цифры — если в 2013 году на территории умерло 13 детей, то в прошлом — всего двое.

В ее отделении дети получают прекрасное обследование — УЗИ сердца, электроэнцефаллограмму, ЭКГ. Благодаря программе модернизации здравоохранения специалисты лечат детишек не только «глазами, руками и опытом», но и при помощи высокотехнологичного оборудования. Врачи горят своей работой, Ольга Васильевна приводит в пример своего коллегу – неонатолога Александра Филиппова, который готов выехать на соседнюю территорию, чтобы спасти ребенка или скорректировать его лечение, если малыша невозможно транспортировать в Арсеньев.

«Новый подход государства изменил и систему помощи детям. Благодаря лицензии на ВМП мы получили непрерывность в лечении и выхаживании недоношенных детей, а благодаря государству смогли существенно увеличить уровень оборудования», – уверена Ольга Андрушко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика