Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: представительство Международной федерации бенди откроется в Хабаровске

Хабаровск очень хорошо зарекомендовал себя у Международной федерации по хоккею с мячом благодаря высокому уровню проведения соревнований совершенно разного уровня. Только за последний год арена «Ерофей», которая является одной из лучших в мире, принимала в своих стенах Кубок и Суперкубок России, финал чемпионата страны, а также игры турнира команд группы «Б» в рамках чемпионата мира, за каждое из которых Хабаровск получил множество хвалебных отзывов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Впереди у дальневосточной столицы, пожалуй, одно из самых ответственных событий – турнир команд группы «А», который уже стартовал. Но, как отмечают в международной федерации, это далеко не последнее статусное соревнование, которые предстоит провести в Хабаровске.

«Позавчера начали обговаривать с губернатором Хабаровского края возможность проведения в Хабаровске чемпионата на призы правительства России. По разным причинам он уже несколько лет в России не проводится. Эта инициатива будет озвучена премьер-министру России Дмитрию Медведеву, визит которого приурочен к чемпионату мира», — рассказал президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Он также добавил, что следующим шагом, который хочет совершить в Хабаровске организация, станет открытие представительства для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам Скрынника, его необходимо охватывать и развивать.

«Китай сейчас начал активно заниматься хоккеем с мячом. Поднебесная сейчас претендует на проведения там зимних Олимпийских игр в 2022 году, как и Казахстан, а это для нас очень важно. Если какая-то из этих стран получит такую возможность, а они получат, то бенди может войти в программу соревнований. После Олимпиады в Сочи МОК ввёл правило, что каждая страна, принимающая у себя игры, может внести в их программу один вид спорта», — рассказал Борис Скрынник, которого цитирует «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика